南阳46路公交车路线
46路公交首末班时间:市中级法院诉讼服务中心首末班时间:6:30-19:00孔明大道关帝庙路口首末班时间:6:50-18:55。投入运营车辆6台,间隔15分钟。
1、市中级法院诉讼服务中心
2、草店社区
3、白河大道京宛大道口
4、白河大道新区大道口
5、盆窑
6、信臣路滨河路口
7、三十一小
8、农运路张衡大道口
9、张衡大道孔明大道口
10、孔明大道张衡大道口
11、市交通运输局
12、孔明大道光武大道北
13、孔明大道光武大道南
14、孔明大道建设路口
15.孔明大道陈棚社区
16.、医圣祠路孔明大道口
17、医圣祠路独山大道口
20、关帝庙路医圣祠街口
20、孔明大道关帝庙路口[2]
21.孔明路独山大道口
22.孔明路明山路口
23.新华路明山路口东
24.新华路仲景路口
25·新华路菜市街
26.新华路解放路口
27.新华路工农路口
28·红都时代广场
29.南阳府衙
30.人民路中州路口
31.渝阳桥
32.白河大道伏牛路口东
33.白河大道伏牛路口
34.恒大御景湾